10 фактов после матча «Рома» - «Аталанта»


Официальный сайт «Ромы» приводит десять статистических фактов после матча «джалоросси» с «Аталантой» в рамках 32 тура Серии А:

1. В чемпионате «Рома» не играла на своем поле вничью с 11 апреля 2016 года (матч против «Болоньи»). За это время на «Олимпико» «джалоросси» одержали 17 побед и один раз проиграли.

2. Франческо Тотти достиг Хавьера Дзанетти по количеству сыгранных матчей в Серии А: на счету обоих игроков, которые теперь делят третью строчку в списке футболистов, проведших наибольшее число встреч в главной итальянской лиге, по 615 матчей.

3. Эдин Джеко забил свой 25-й гол в нынешнем чемпионате. Боснийскому форварду осталось забить лишь один мяч, чтобы повторить свой личный рекорд, установленный в сезоне 2008/2009, когда он защищал цвета «Вольфсбурга» (26 мячей).

4. В истории Серии А лишь три игрока «Ромы» забили больше чем Джеко в отдельно взятом розыгрыше чемпионата: Волк (30 мячей в сезоне 1930/1931), Гуаита (28 мячей в сезоне 1934/1935) и Тотти (26 мячей в сезоне 2006/2007).

5. Мохамед Салах сделал девятую голевую передачу в текущем розыгрыше Серии А: это лучший показатель в лиге.

6. Шесть из девяти голевых передач Салах сделал на Джеко, что также является лучшим показателем в чемпионате (наряду с шестью голевыми передачами Льяича на Белотти из «Торино»).

7. В матче против «Аталанты» римляне владели мячом 70% игрового времени: это лучший показатель для «Ромы» среди всех игр нынешнего чемпионата, в которых она не сумела одержать победу.

8. 17 раз игроки «Ромы» попадали в штанги в матчах текущего розыгрыша Серии А, что также является своеобразным рекордом нынешнего чемпионата.

9. «Аталанта» не проигрывает «Роме» уже на протяжении пяти матчей Серии А (три ничьи и две победы бергамасков).

10. «Нерадзурри» забили свой мяч после единственного удара в створ ворот, нанесенного за весь матч.

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ