10 статистических фактов о матче «Рома» - «Торино»


Официальный сайт «Ромы» опубликовал 10 статистических фактов по итогам победного для «джалоросси» матча против «Торино», состоявшегося в рамках 25 тура Серии А:

1. Число домашних побед «Ромы» в Серии А возросло до пятнадцати; более того, «джалоросси» забивают на «Олимпико» уже 24 матча подряд (всего в этих встречах римляне забили 63 мяча, 2,6 гола за матч).

2. В нынешнем сезоне с учетом всех турниров Эдин Джеко забил уже 29 голов. С сезона-2008/2009, в котором он забил в общей сложности 36 мячей, он не играл более результативно.

3. «Рома» забивала как минимум четыре мяча в пяти матчах текущего розыгрыша Серии А, что является рекордом чемпионата.

4. Раджа Наингголан забил седьмой мяч в нынешнем чемпионате. Это личный рекорд бельгийского полузащитника.

5. Более того, в 41 матче Серии А под руководством Лучано Спаллетти бельгиец забил 13 мячей, тогда как в предыдущих 201 матче забил четырнадцать.

6. В нынешнем сезоне в пяти ведущих европейских национальных чемпионатах только «Рома» и «Ювентус» выиграли на текущий момент все домашние матчи.

7. В последних трех играх «Ромы» Мохамед Салах забил один гол и сделал три голевые передачи.

8. В текущем розыгрыше Серии А «Рома» (наравне с «Интером») имеет лучший показатель в атаке в заключительные пятнадцать минут матча, забив в этом отрезке 13 голов.

9. В матче против «Торино» «джалоросси» пробили по воротам соперника 20 раз («быки» ответили двенадцатью ударами), из них 7 ударов попали в створ.

10. Леандро Паредес стал лучшим игроком матча по количеству точных передач (93,5 %).

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ