Агент Джеко: «Летом за Эдина предлагали 30 миллионов, но «Рома» отказалась»


Сильвано Мартина, агент Эдина Джеко, в интервью gazzamercato.it рассказал о том, что боснийский игрок мог покинуть «Рому» этим летом.

Джеко кажется другим по сравнению с прошлым сезоном. На Ваш взгляд, почему?
«Эдин - отличный игрок, в первую очередь. Первый сезон в другом чемпионате может быть трудным для всех. Так было со многими, так произошло и с Джеко в прошлом году. Возьмите Дзадзу в «Вест Хэме», который платит за смену чемпионата. Кроме того, было и совпадение: «Рома» в прошлом году забивала по два гола за матч благодаря ложной девятке. А в этом году дела идут по-другому».

Летом, однако, он мог покинуть «Рому» и перейти в «Интер».
«Да, «нерадзурри» хотели его приобрести, но они были не в состоянии сделать большие инвестиции. Он мог стать игроком «Интера», только если бы ушёл Икарди».

А что сделала бы «Рома»?
«Для «джаллоросси» он не был на рынке. Следовательно, никакого «Интера». Насколько я знаю, поступили предложения из Англии, а также из Китая. Тридцать миллионов «Роме» и 15 миллионов в год для Джеко».

Что произошло?
«Римский клуб продал бы Эдина, только если бы сам игрок попросил об этом. Если бы Джеко попросил сменить команду, то тогда были бы очень реальные шансы».

А потом?
«Он решил остаться в «Роме» и доказать, что он является тем великим игроком, которого мы все знали. Он забил много голов перед началом сезона и 10 голов в чемпионате, и их могло бы быть гораздо больше. Это великий игрок. Если он продолжит в том же духе, «Рома» может выиграть скудетто».

Кто выиграет скудетто?
«То, на что я надеюсь? Скудетто – «Роме», а «Ювентусу» - Лига Чемпионов».

Источник: giallorossi.net

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ