Алессандро Флоренци: «Команда - прежде всего»


Алессандро Флоренци стал героем пресс-конференции, прошедшей на базе сборной Италии в Монпелье перед встречей со Швецией: «Команда – прежде всего. Этот принцип всегда со мной и это не слоган. Это было видно даже во вторник во время празднования наших голов: во втором случае арбитр мог предупредить всех нас, двенадцать человек, но мы, находившиеся на скамейке запасных, хотели поддержать наших товарищей. Поменяйся мы местами, игравшие ребята сделали бы то же самое, если бы мы, запасные, были на поле».

- Чему обязано это единодушие?

- Значительная часть заслуги в этом принадлежит мистеру Конте, который передал нам правильные ценности. Мы не думаем много о словах, они подтверждаются фактами.

- Италия, ко всему прочему, команда, которая бегает больше. Почему?

- Когда все бегают ради одной цели, то это не трудно, и можно набегать даже сто километров. Поэтому мы много бегаем и надеемся, что эта тенденция продолжится и в других матчах.

- Согласно опросу СМИ, Швеция боится Италии в преддверии пятничного матча…

- Видимо, мы не таковы, о каких они говорили перед Евро, что мы слабы, что мы не выйдем из группы… много слов забирается назад, но мы хотим говорить только фактами, а слова мы оставляем другим.

- Позиция крайнего левого в полузащите, состоящей из пяти игроков, хорошо тебе подходит?

- В полузащите из пяти человек я могу выполнять роль в той манере, как того хочет тренер. Я могу атаковать игрока. Нет проблем, я нахожусь в распоряжении тренера. За исключением позиции опорника, в полузащите я хорошо себя чувствую в любой роли: я могу атаковать соперника или играть из глубины.

- Ты ожидаешь, что сыграешь против Швеции?

- Я нахожусь в расположении команды с 18 мая. Я чувствую себя хорошо и нахожусь в распоряжении тренера.

- Твое мнение о сборной Ирландии?

- Ирландия бегала, прессинговала и в отрезке матча создала проблемы Швеции. В игре с Бельгией мы победили с разницей в два мяча и сделали это хорошо. Но вплоть до этого Евро у нас было немного матчей с большой разницей голов: действительно, все встречи были упорными.

- На этой пресс-конференции ты присутствуешь вместе с Андреа Кандрева: что происходит с соперничеством «Рома» - «Лацио» в сборной?

- Майка «Адзурры» должна исключать любое соперничество.

- Ты говорил о трансферном рынке с Наингголаном в понедельник перед матчем?

- Я лишь пожелал ему удачи в игре и сказал, что мне его не хватало.

- Несколько дней назад ты стал отцом: каковы твои ощущения?

- Рождение дочери стало самым важным событием в моей жизни. Это вещь, которая действительно меняет твой образ мышления. Я горд, что дал жизнь этому созданию, которое улучшит наши жизни – мою и моей жены.

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ