Бальдиссони: «Мы можем играть наши матчи на другом стадионе»


«Рома» может покинуть Олимпийский стадион до окончания строительства нового спортивного сооружения в Тор-ди-Валле. Недовольство текущей ситуацией выразил генеральный директор «джаллоросси» Мауро Бальдиссони: «Если сложности последних месяцев при использовании Олимпийского стадиона продолжатся и если количество зрителей продолжит сокращаться, возможно, мы должны будем начать рассматривать другие, более маленькие стадионы, которые позволят получать максимальный эффект от присутствия публики».

«Болельщики являются неотъемлемой частью шоу и оказывают влияние на команду», -
добавил Бальдиссони, но сегодня тот, кто идёт на «Олимпико» «не только совершает акт доброй воли, но этим действием он демонстрирует свою бесконечную страсть, потому что нелегко прийти на стадион».

Речь идёт о серии проблем - разделительные барьеры на Южной трибуне, штрафы болельщикам, новые камеры безопасности, организация парковок – всё это с прошлого сезона постепенно опустошило стадион: «Вместимость «Олимпико» превышает 70 тысяч мест, следовательно, это очень большое сооружение, возможно, даже слишком большое, - объяснил генеральный директор «Ромы». - Даже когда приходят 40-45 тысяч человек, что немало, это не оказывает надлежащего воздействия. Именно поэтому ещё до ответного матча против «Порту», общаясь со Спаллетти, мы отметили, что, возможно, в этот момент лучше выбрать меньший по размерам стадион, где зрители будут рядом с полем и не будет трудностей, которые создаёт такая инфраструктура, как «Олимпико». Всё это в ожидании возможности построить новый стадион «Ромы». Мы надеемся, что это не понадобится, что Олимпийский стадион снова заполнится болельщиками и что будет позволено сделать это».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ