Бальдиссони: «“Роме” необходима Лига Чемпионов»


«Нам нужно подойти в наилучшем состоянии к первому и, вероятно, самому важному моменту сезона, то есть, к квалификационным матчам Лиги Чемпионов, которые позволят выйти в групповой раунд турнира, - сказал генеральный директор «Ромы» Мауро Бальдиссони. - Мы знаем, какое это имеет значение с точки зрения престижа, а также для кассы клуба, поэтому мы с нетерпением ждём эти два матча и хотим быть готовыми».

«Всё, что мы делаем перед началом сезона, в том числе и этот тур, мы делаем для достижения этой цели», - добавил Бальдиссони.

Говоря о Лучано Спаллетти, руководитель римлян отметил: «Лучано – это не только великий тренер, но он также обладает большим международным опытом, поэтому он прекрасно понимает, как важно в современном футболе путешествовать и присутствовать на новых рынках. Он был очень рад поехать в США и Канаду, он прекрасно сочетает нашу потребность вывести команду на другие рынки и своё желание подготовить игроков наилучшим образом. По прибытию мы проведём целую неделю в Бостоне, что позволит команде как можно лучше запланировать существенную часть предсезонной работы. Мы всё время останемся в одной и той же структуре, высочайшего уровня. Это позволит тренеру планировать тренировки, избегая при этом чрезмерного количества перелётов, что может быть проблемой в этой части сезона. Потом, конечно же, нам придётся переехать, чтобы сыграть товарищеские матчи высокого уровня, которые будут необходимы для подготовки к новому сезону».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ