Даниеле Де Росси: «Мы начинаем не в качестве фаворитов Евро»


Даниеле Де Росси, один из самых опытных игроков нынешней сборной Италии, стал героем очередной пресс-конференции, прошедшей в Коверчано, где «Скуадра Адзурра» продолжает подготовку к Евро-2016. Разговор с журналистами полузащитник «Ромы» начал со слов о том, что до последнего боялся не попасть в заявку команды на предстоящий турнир: «Иногда я был уверен в своём вызове. Даже если бы я провалил последние два товарищеских матча, в глубине души я знал, что поеду на Евро, но вот травмы, которые я получил в этом сезоне, могли вызвать вопросы у тренера, и я отдавал себе отчет, что для меня решающей могла быть даже товарищеская игра в четверг, поэтому я должен был показать, что нахожусь в форме.

Моя цель – провести отличный Чемпионат Европы и выиграть его. Я нахожусь в отличном физическом состоянии, и это, несмотря на небольшое беспокойство со связками, часть тела, очень деликатную для меня. Здесь мы проводим очень большую работу, и я надеюсь, что физическое состояние команды может стать дополнительным оружием на Евро.

Антонио Конте – тренер, который отлично умеет мотивировать команду. Он знает, как затронуть определенные струны. Определенно, мы не находимся среди фаворитов Евро, но мы – хорошая организованная команда, и потенциально можем победить кого угодно.

(о Тьяго Мотте, который будет «десяткой» сборной Италии) С точки зрения техники он не уступает никому из великих игроков, которые в прошлом носили эту майку. Может быть, он единственный здесь, кто заслуживает десятый номер.

(о продолжении карьеры в сборной) Я не беру на себя вопрос с завершением игры за сборную, это решит следующий тренер. Иногда, когда речь идёт о гордости, такой выбор принимается заранее, чтобы не оказаться выставленным из команды, но у меня нет таких проблем. Я всегда буду оставлять открытую дверь для сборной».

Источник: vivoazzurro.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ