Де Росси: «Сейчас я не думаю о контракте, я хочу провести великолепный сезон»


Контракт Даниэле Де Росси с «Ромой» истекает через один год: «Никаких проблем, сейчас я стал зрелым. Именно потому, что это может быть последний сезон в «Роме», почему бы его не сделать самым прекрасным в моей карьере?», - сказал 33-летний полузащитник «джаллоросси» на пресс-конференции накануне матча с «Ливерпулем» в Сент-Луисе.

«Я абсолютно спокоен, - продолжил игрок, - именно потому, что я не думаю, будет ли это последний год моего контракта или нет. Эти вопросы, прежде чем выносить их на пресс-конференцию, обсуждаются дома и в семье. Рано или поздно я должен буду подумать об этом, но не сейчас. Именно потому, что это может быть последний сезон в «Роме», почему бы его не сделать самым прекрасным в моей карьере? Моя цель состоит в том, чтобы провести великолепный сезон. Я сейчас не думаю о том, что я буду делать. Зрелый игрок должен идти в ногу со своим физическим состоянием. Любое решение я буду принимать максимально спокойно. Не потребуется никаких катаклизмов, чтобы заставить меня остаться в “Роме”».

Де Росси не страшит «Ювентус», сильно укрепившийся в это трансферное окно: «Мы всегда очень торопились записывать сезон в архив уже в августе или сентябре, иногда было стойкое ощущение, что мы могли быть сильнее, чем другие, но этого не происходило. Футбол научил меня, что ощущения, которые есть летом, не всегда соответствуют реальности. Важно серьёзно работать и иметь сильную команду: мы сильная команда, которая хорошо играет. Требуется стабильность, но мы уже шесть месяцев работаем с тренером: мы постараемся хорошо начать сезон. Наш соперник - такая команда, как «Ювентус, и будет трудно, но футбол учит нас, что может случиться всё, что угодно. Вспомните «Лестер» или сборную Португалии на Чемпионате Европы, не говоря уже о той же сборной Италии».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ