Де Санктис ответил Жервиньо: «Его слова - это неуважение к нам»


Расставание Жервиньо с «Ромой» было непростым. Это ещё раз подтвердил Морган Де Санктис: «То, что сказал Жервиньо, соответствует тому, каким был его карьерный путь, поэтому я не удивлён».

Так голкипер «джаллоросси» прокомментировал недавнее интервью ивуарийца, который сказал, что хорошая игра при Спаллетти означала бы предательство Гарсии: «Некоторые фразы меня совсем не удивили. Даже во времена Гарсии он иногда демонстрировал неуважение к тому, что считалось общим делом, делом команды. То, что он сейчас говорит, это истинная правда. Очень вероятно, что Гарсия дал ему почти всё, что у него было в спорте, поэтому я думаю, что его слова вполне справедливы. Однако на его месте я бы задал себе некоторые вопросы, касающиеся отдельных поступков, которые он совершил во времена Гарсии в «Роме», и ряда обстоятельств, при которых он мог бы повести себя лучше».

Де Санктис подчеркнул, что Спаллетти обращается со всеми одинаково: «Тренер должен быть гарантом определённого поведения, несмотря на то, что все игроки разные. Некоторые игроки более талантливы, чем другие, но в поведении и в контексте команды все должны вести себя одинаково. Тренер вместе с клубом должны быть гарантами этого принципа. Мы начали сезон с целью что-нибудь выиграть, но этого не произошло не из-за более лёгких тренировок, а потому, что возникла необходимость заново напомнить игрокам об их ответственности, не ища оправданий».

Источник: giallorossi.net

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ