Десять фактов после матча «Палермо» - «Рома»


Официальный сайт «Ромы» приводит статистику после победного матча «джалоросси» против «Палермо». Вот десять фактов, связанных с успешным выездом «романистов» на Сицилию:

1. Джеко стал четвертым игроком (после Месси, Кавани и Левандовски), достигшим отметки в 30 забитых мячей в текущем сезоне. В Серии А на счету боснийского форварда 20 голов.
2. Боснийцу осталось забить еще шесть мячей, чтобы повторить свой личный рекорд – 36 голов в сезоне 2008/2009. Нынешний показатель уже является для Эдина вторым в карьере.
3. Стефан Эль-Шаарави третий раз забивает в ворота «Палермо» в рамках Серии А: в главной итальянской лиге ни одной команде футболист не забивал больше мячей чем сицилийскому клубу. Мяч, забитый на «Барбера», стал для Эль-Шаарави первым голом на выезде в нынешнем чемпионате (в последний раз за пределами «Олимпико» Стефан отличился в мае 2016 года в матче против «Милана»).
4. С 9 января 2016 года (матч против «Труа» во французской Лиге 1) Клеман Гренье не делал голевых передач в играх чемпионата.
5. Впервые в нынешнем розыгрыше Серии А «Рома» выиграла три выездных матча подряд.
6. «Палермо» - любимая жертва Эдина Джеко в Серии А: в ворота сицилийцев форвард забил четыре мяча в трех матчах.
7. Клеман Гренье стал игроком, создавшим больше всех голевых моментов (4) в матче «Палермо» - «Рома». Кроме того, француз стал лучшим в команде по числу перехваченных мячей (9).
8. Минувший матч стал одиннадцатым по счету в Серии А, в котором «Рома» забивает хотя бы один мяч; «Палермо», напротив, пропускает в 22 из последних 23 игр чемпионата.
9. В 11 матчах Серии А, в которых  отличался Эль-Шаарави, «джалоросси» неизменно одерживали победу.
10. «Рома» забила 17 мячей в последнюю четверть часа игрового времени, что является рекордом в нынешнем чемпионате.

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ