Десять фактов после матча «Рома» - «Сассуоло»


Официальный сайт «Ромы» приводит статистику после домашней победы «джалоросси» над «Сассуоло» (3:1). Вот десять фактов о прошедшем в воскресенье матче:

1. «Рома» ломает табу в домашних матчах против «Сассуоло». Все три предыдущих поединка римлян с «черно-зелеными» на «Олимпико» в рамках Серии А неизменно завершались вничью.

2. Леандро Паредес забивает в двух из последних трех домашних матчей чемпионата.

3. Второй сезон подряд Мохамед Салах доводит количество своих мячей до второго десятка. В нынешнем чемпионате девять из десяти голов египтянин забил на «Олимпико».

4. В Серии А Салах отправил в ворота «Сассуоло» уже четыре мяча: это самый удобный соперник для египетского нападающего.

5. Эдин Джеко забил в чемпионате уже 21 мяч. В последних девяти матчах Серии А босниец отличился восемь раз.

6. Джеко забил во всех последних трех матчах чемпионата, в которых выходил на замену.

7. Девять мячей «Ромы» в нынешнем чемпионате забиты игроками, которые выходили на замену. Это лучший показатель в текущем розыгрыше Серии А.

8. В четвертый раз «Рома» побеждает, отыгрываясь по ходу встречи, что также является лучшим показателем в Серии А. «Сассуоло», напротив, проигрывает уже шестой матч, в котором он вел в счете (худший результат лиги).

9. «Рома» не только победила «Сассуоло», но и оказалась лучше эмильцев по различным показателям, среди которых удары по воротам (22 против 7), владение мячом (58,6 % против 41,4 %), выигранные единоборства (56,1 % против 43,9%) и точные передачи (503 против 350).

10. В последних четырех матчах «Сассуоло» набрал лишь одно очко, забив только один мяч.

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ