Десять фактов после матча «Удинезе» - «Рома»


Официальный сайт «Ромы» представил любопытную статистику о матче в Удине, в котором команда Лучано Спаллетти одержала вторую подряд выездную победу в нынешнем чемпионате. Вот десять фактов о прошедшем поединке:

1. «Рома» выиграла у «Удинезе» все последние восемь встреч в чемпионате.

2. «Удинезе» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности лишь в одной из последних двадцати домашних игр против «Ромы» (2:0, ноябрь 2011 года).

3. «Рома» победила шесть раз в последних семи турах (еще одна игра завершилась поражением римлян) и сохранила свои ворота в неприкосновенности в четырех из последних шести матчей.

4. Команда Спаллетти выиграла три из последних четырех выездных матчей в Серии А.

5. На сегодняшний день «джалоросси» выиграли 14 матчей: только в чемпионский сезон 2000/2001 (15 побед) «Рома» показала лучший результат после 20 туров Серии А.

6. Три из четырех голов в нынешнем сезоне Серии А Раджа Наингголан забил на выезде.

7. В игре с «Удинезе» в пользу «Ромы» был назначен десятый пенальти в нынешнем чемпионате: никто из участников пяти ведущих европейских первенств не получал в этом футбольном году больше одиннадцатиметровых ударов в свою пользу чем «джалоросси».

8. Леандро Паредес стал игроком, сделавшим больше всего передач в минувшем матче – 75 (87 % точных).

9. Родриго де Пауль и Эдин Джеко стали единственными игроками, которые в прошедшем поединке сумели нанести по воротам соперника больше одного удара.

10. Войцех Щенсный отстоял «на ноль» в седьмой раз в нынешнем чемпионате; в поединке против «Удинезе» вратарь «Ромы» совершил пять «сейвов».

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ