Ди Франческо: "В целом, я доволен, но с трепетом жду завтрашнюю встречу, которую считаю очень непростой"


В преддверии матча 12-го тура Серии А "Фиорентина" - "Рома", Ди Франческо провёл пресс-конференцию с журналистами.

В этот период, между перерывами на Чемпионат мира, что улучшилось и чему ещё стоит научиться команде?

"У ребят появилось понимание, что нужно делать на поле. Я бы и дальше хотел продолжать в том же духе. Жаль, что скоро будет перерыв на игры Чемпионата мира. Мне бы хотелось дальше работать с командой. Я доволен, но с трепетом жду завтрашнюю встречу, которую считаю очень непростой".

Если завтра Де Росси не будет в основном составе, Флоренци наденет повязку капитана первый раз в этом сезоне?

"Я ещё не решил, кто выйдет завтра в основном составе против "Фиорентины". Могу сказать, что Флоренци достоин этой повязки. Недавно Хавьер Санетти сказал, что видит себя в нём".

Мончи, спортивный директор "Ромы" в последнем интервью сказал, что главная обязанность клуба - бороться за скудетто.

"Он полностью прав. Мы должны "восстановиться". Сейчас у нас на одну игру меньше, чем у остальных команд. Завтра мы должны выложиться на максимум, чтобы привезти домой три очка".

Де Росси после матча с "Челси" сказал, что с Ди Франческо поменялось настроение в команде к играм такого уровня.

"Очень важно убеждать команду в некоторых вещах. Встреча с "Наполи" была очень показательной для ребят: "большие" команды лучше держать подальше от своих ворот. Не всегда, конечно, так получается. Но, в целом, мы стараемся играть на половине поля наших соперников. Постоянно необходимо тренироваться, чтобы добиваться желаемого результата".

Де Росси и Стротаман в матче с "Челси" пробежали больше всех километров. Означает ли это, что они главные кандидаты на отдых завтра?

"Это не означает ничего. Наоборот, показывает их форму. Можно бегать и меньше, но качественнее. Полузащитники должны бегать, иначе они не могут быть полузащитниками".

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ