Евро-2016: Раджа Наингголан принес победу сборной Бельгии

Сборная Бельгии одержала победу со счетом 1:0 над командой Швецией в заключительном туре группового раунда Евро-2016, позволившую «Красным дьяволам» занять вторую строчку в группе Е и пробиться в плей-офф турнира. Судьбу встречи со шведами решил единственный мяч, забитый полузащитником «Ромы» Раджой Наингголаном на 84-й минуте.

В другом матче этой группы сборная Италии, досрочно обеспечившая себе первое место, уступила с аналогичным счетом команде Ирландии, пропустив единственный мяч на 85-й минуте (Робби Брэди). В составе «Скуадры Адзурры» на поле с первых минут появился Алессандро Флоренци, отыгравший весь матч полностью, тогда как Стефан Эль-Шаарави вступил в игру только на 81-й минуте, заменив Маттиа Де Шильо. Еще один игрок «Ромы» в составе сборной Италии – Даниеле Де Росси – весь матч провел на скамейке запасных.

В 1/8 финала сборная Италии 27 июня встретится с командой Испании, а Бельгия днем ранее померится силами со сборной Венгрии.

Источник: uefa.com