Евро-2016: Сборная Бельгии проиграла Уэльсу

Сборная Бельгии не смогла пробиться в полуфинал Евро-2016, уступив команде Уэльса. Бельгийцы открыли счет уже 13-й минуте встречи, когда полузащитник «Ромы» Раджа Наингголан дальним выстрелом отправил мяч в «девятку» ворот валлийцев. Однако на 31-й минуте капитан сборной Уэльса Эшли Вилльямс после подачи углового удара восстановил паритет. В начале второго тайма бельгийцы, казалось, вновь завладели инициативой, но пропустили атаку валлийцев, в ходе которой Хал Робсон-Кану мастерски разобрался в штрафной площади соперника сразу же с тремя футболистами бельгийской команды и беспрепятственно расстрелял ворота Тибу Куртуа, выведя Уэльс вперед. Окончательно лишил Бельгию всех шансов на спасение Сэм Вокс, на 86-й минуте результативно замкнувший головой навес с правого фланга: 3:1 – победа Уэльса, впервые в истории вышедшего в полуфинал Чемпионата Европы.

Сегодня на Евро-2016 состоится третий четвертьфинал, в котором в Бордо сойдутся сборные Италии и Германии.

Источник: uefa.com