Евро-2016: Сборная Бельгии вышла в четвертьфинал

Сборная Бельгии пробилась в четвертьфинал Евро-2016, разгромив со счетом 4:0 команду Венгрии. Бельгийцы вышли вперед уже на 10-й минуте встречи (Альдервейрельд), однако забить снова смогли только в концовке, когда с 78-й по 91-ю минуты в ворота венгров залетело еще три мяча (Батшуай, Азар, Карраско). Полузащитник «Ромы» Раджа Наингголан вышел в стартовом составе и отыграл матч до финального свистка. В четвертьфинале команде Бельгии встретится со сборной Уэльса.

Вчера на Чемпионате Европы определились еще два четвертьфиналиста. Франция одержала волевую победу со счетом 2:1 над Ирландией (французский защитник «Ромы» Люка Динь вновь остался на скамейке запасных), а Германия уверенно переиграла Словакию со счетом 3:0 (словацкий легионер «Ромы» Норберт Гёмбер вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 84-й минуте).

Сегодня будут проведены оставшиеся две встречи 1/8 финала Италия – Испания и Англия – Исландия, победители которых в четвертьфинале сыграют, соответственно, с Германией и Францией.

Источник: uefa.com