Евро-2016: Сборная Польши пробилась в четвертьфинал

Сборная Польши пробилась в четвертьфинал Евро-2016, победив в послематчевой серии пенальти команду Швейцарии. Основное время матча 1/8 финала, прошедшего вчера в Сент-Этьене, завершилось вничью 1:1 (Блащиковски вывел поляков вперед на 39-й минуте встречи, однако на 82-й минуте счет сравнял Джердан Шакини), дополнительное время прошло без забитых мячей, а в серии пенальти единственный промах совершил швейцарец Гранит Джака, что и решило судьбу противостояния. Вратарь «Ромы» Войцех Щенсный вновь провел весь матч на скамейке запасных, уступив место в воротах Лукашу Фабиански.

В четвертьфинале сборная Польши встретится с командой Португалии, которая в дополнительное время сумела вырвать победу у сборной Хорватии (1:0). Победителем еще одного матча 1/8 финала, состоявшегося вчера на Евро, стал Уэльс, с минимальным счетом 1:0 переигравший Северную Ирландию.

Источник: uefa.com