Федерико Фасио: «Кто придет на место Рюдигера, будет также важен»


В ходе американского турне «Ромы» защитник «красно-желтых» Федерико Фасио ответил на вопросы журналистов:

- Какое первое впечатление от методов работы Ди Франческо?
- Всегда здорово вернуться и узнать нового тренера, понять, что он хочет, начать важный для нас сезон, важный для «Ромы». После каникул было здорово возобновить работу в правильной манере.
- Защита «Ромы» потеряла Рюдигера. Ты говорил об этом? Ждешь, что придет футболист его уровня?
- Рюдигер – очень важный игрок, но тот, кто придет на его место, будет также важен. Важно тренироваться и работать с футболистами, которые сейчас находятся в «Роме», познакомиться с новичками и тренером.
- Что не пошло нужным образом в обороне в прошлом году? В чем вам нужно улучшаться?
- Всегда есть в чем улучшаться, невозможно постоянно играть на превосходном уровне. Всегда можно улучшаться и менять идею, в том числе и потому что у нас новый тренер. Мы открыты к работе, команда готова к ней. Это очень важно.
- Целью по-прежнему остается чемпионский титул?
- «Рома» - большая команда. В прошлом сезоне нас чуть-чуть не хватило. Мы провели хороший сезон. Мы очень довольны начать новый.
- Вы готовы к первым товарищеским матчам?
- Все футболисты готовы начать играть, готовы к работе. Нам нужно начать изучать тактику, а также игровые роли. Мы чувствуем себя очень хорошо в расположении тренера.
- Для тебя это важный год – год Чемпионата мира.
- Да, но для меня куда важнее провести хороший сезон в «Роме». Сборная – это всегда отличный подарок, но для меня важнее «Рома».

Источник: forzaroma.info

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ