Франческо Тотти покидает "Рому"


"Сегодня в полдень я сообщил руководству "Ромы" о своём намерении покинуть клуб. Я всегда надеялся, что этот день никогда не настанет. Однако, в виду сложившихся обстоятельств, считаю необходимым принять это непростое решение", - сказал Франческо Тотти на своей прощальной пресс-конференции. Напомним, что два последних сезона бывший капитан "Ромы" был одним из менеджеров римлян. До этого итальянец 18 лет защищал на поле цвета "волков".

"Это не моя вина, так как на протяжении последних двух лет я был сильно ограничен в полномочиях. Руководство клуба не хотело, чтобы я принимал активное участие в жизни команды".

"Могу лишь поблагодарить болельщиков "Ромы" и сказать, что и дальше продолжу поддерживать эту команду. Моё будущее? Я готов рассмотреть предложения от других клубов, так как на данный момент вижу себя только в футболе".

"За последние годы я получил слишком много обещаний, которые так и не были выполнены. Спустя какое-то время в голове начинают появляться тревожные мысли. У меня есть характер, который не готов мириться с некоторыми вещами".

"Меня пугает, что с каждым годом "Рома" теряет свою аутентичность. Я считаю, что было большой ошибкой продавать римскую команду американцам. В конце концов, у них получилось обездушить клуб".

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ