Кейта: «По поводу Тотти создали слишком много шума из ничего»


Полузащитник «Ромы» Сейду Кейта ответил на вопросы журналистов итальянской газеты «La Repubblica».

Два месяца назад ты играл мало, и «Роме» было очень тяжело, сейчас команда побеждает: что изменилось?
«Уверенность в своих силах. Но по-настоящему решающим стал метод работы Спаллетти. Когда дела идут плохо, это вина тренера, сейчас, когда дела идут хорошо, заслуга принадлежит ему. Он хочет, чтобы игроки делали то, что он говорит, и если они этого не делают, он становится вспыльчивым, начинает кричать. Но он очень приятный человек, он постоянно шутит».

С Гарсией что-то сломалось?
«Да, что-то сломалось, но сложно сказать, что именно. И когда дела идут плохо, здесь, в «Роме», оказывается очень большое давление».

Действительно так сложно играть в «Роме»?
«На самом деле, у меня есть прекрасные воспоминания: против «Сампдории» мы проигрывали со счётом 2-0, и я был удалён с поля. Я думал, что болельщики меня освищут, но они, наоборот, проводили меня аплодисментами. Если вы хорошо работаете, люди это понимают».

Как ты поймёшь, что пришло время завершить карьеру?
«На этой работе я стал лучше. Я могу только благодарить Бога. Но без футбола я не умру. Когда закончится футбол, начнётся новая жизнь. Сейчас я в порядке, но в конце года я могу завершить карьеру».

И Тотти тоже должен прекратить играть?
«Франческо – фантастический игрок, он отдал всю свою жизнь «Роме». В его ситуации люди создали слишком много шума из ничего. Мне нравится футбол, давайте будем говорить об этом».

Источник: vocegiallorossa.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ