Лучано Спаллетти: «Эта команда еще не сбалансирована»


По окончании матча с «Кальяри», завершившегося вничью 2:2, тренер «Ромы» Лучано Спаллетти ответил на вопросы итальянских журналистов:

- «Рома» еще выглядит хрупкой?
- Да, в некоторые моменты она была хрупкой, в некоторые, наоборот, была сильной. Определенно, она еще не достигла продолжительного баланса.
- Такая команда, когда ведет в счете, останавливается?
- Мне кажется, что дело в плохой индивидуальности. В тот момент, когда игрой становится легко управлять, она и сказывается. Так что другие набираются мужества и успешно достигают цели, как это случилось сегодня.
- Последствия матча против «Порту» сказались сегодня?
- «Порту» не должен быть оправданием. Тому, кто гаснет после одного поражения, сложно добиться важных целей, он уже закончил играть, прежде чем начать. Отрезками мы выглядели хорошо, отрезками – плохо. Мы должны вернуться домой с этим результатом.
- Как вы объясните капитанскую повязку Флоренци?
- Этому есть легкое объяснение: у нас существуют свои правила этики, и мы являемся единой группой. Тот же Де Росси согласен иметь регламент, которого все должны придерживаться. Все находится под контролем.
- Это было только для сегодняшнего матча?
- Будет зависеть от санкций извне, но на несколько игр будет именно так, особенно в тех, на которые Де Росси дисквалифицирован. Он согласен и доволен быть причастным к имеющемуся своду правил.

Источник: forzaroma.info

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ