Лучано Спаллетти: «Это была хорошая тренировка»


После завершения первого товарищеского матча «Ромы» в новом сезоне, в котором «джалоросси» без труда победили со счетом 16:0 команду «Пинцоло», главный тренер римского клуба Лучано Спаллетти ответил на вопросы клубного телевидения:

- Насколько было важным вновь обрести игровую атмосферу?

- Это то, что как раз и имеет значение, работа ведется для этого. Пасы являются основными, как и получение мяча и его быстрая передача, несмотря на такое количество выпавших осадков. Команда показала правильное отношение и старалась играть мячом по земле. Это была хорошая тренировка.

- Мы увидели игроков, зажавших нож в зубах. Это правильный дух?

- Они прекрасно знают, что их ожидает, и какие обязательства встанут перед ними. Чтобы быть главными героями, нам понадобятся характер, ответственность и способность к самопожертвованию. Нужно быть профессионалами во всех смыслах, и начало было правильным. У нас есть команда, состоящая из хороших ребят, и я думаю, что для них это довольно-таки легко, потому что они имеют светлые головы. Каждый раз, когда мы будем об этом вспоминать, мы будем продвигаться вперед на несколько сантиметров.

- Пальмьери – левша, который может играть справа?

- Он тот, кто приспосабливается чуть больше. Это почти невозможно играть левой ногой на правом краю, тогда как обратных примеров мы видели много, как, например, Мальдини. Пальмьери умеет это делать, и среди трех терцино-левшей он лучше других адаптировался к игре на другом фланге.

- Как вам молодые игроки? Джерсон?

- Джерсон показал, что хорошо двигается, он имеет поставленный удар. Он отлично передавал мяч, делая это быстро и, казалось, почти не касаясь его. Нужно посмотреть на него в более важных тестовых матчах, но он – милашка, чтобы увидеть его снова. (смеется)

- Указания для линии обороны?

- Внимательность становится основополагающей, нужно всегда серьезно относиться к тому, что происходит у тебя впереди. Команда была внимательна и постоянна, несмотря на облегченное задание. Поиск был увиден, это становится основным.

Источник: forzaroma.info

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ