Лучано Спаллетти: «Мы проснулись слишком поздно»


После финального свистка в матче «Рома» - «Наполи» (1:2) наставник «джалоросси» Лучано Спаллетти ответил на вопросы журналистов:

- Ваша команда проснулась слишком поздно?
- Да, соперники были лучше в скорости передач, особенно в первом тайме. Мы не смогли поднять темп игры, они заставили нас помучиться в отборе мяча. Когда другие хорошо перемещают мяч, становится сложно иметь ясность, чтобы сделать те три передачи, позволяющие тебе освободить игрока. В первом тайме они заслужили преимущество, после перерыва началась совсем другая игра, с некоторой долей случайности.
- Команда была усталой?
- Разговоры об усталости ухудшают ситуацию, есть слова, которые нужно принять. Не беспокойте меня, не порите горячки. В концовке матча команда играла совершенно иначе. У меня нет никакого преимущества, чтобы сказать, что они были усталыми.
- Вы не хотите оправдывать своих ребят?
- Оправдания не по мне. Нет возможности для алиби, у нас впереди еще много важных матчей, всё нужно встречать с правильным настроем.
- Что скажете о двух поражениях подряд?
- В среду мы проиграли не из-за слабой игры, а потому что не сыграли превосходно, тогда как соперник оказался хорош, чтобы использовать свои качества, с которыми он подошел к этой встрече. Мы же не сумели показать свою игру. Сегодня в первом тайме нам не хватило мужества, чтобы несколько раз попробовать найти верховыми передачами игрока между линиями, что стало следствием прессинга соперника. Они создали нам трудности в отборе мяча. После перерыва мы чаще сыграли один в один, не закрываясь, и стала видна команда совсем с другим духом, с другой легкостью, с отличающимся физическим характером. Команда хорошо чувствовала себя в игре.
- Почему Салах не вышел в стартовом составе?
- Это был тактический выбор, я принял такое решение, опираясь на последние игры, и дал больше пространства Перотти и Эль-Шаарави. Это полностью моя вина.
- В последнее время в обороне возникли проблемы?
- Есть, что исправить, даже Фасио, который обычно играет куда качественнее, сегодня показал меньше. Соперник поджимал. Мы не были спокойными, мужественными, точными. Вы правы говорить так, мало, что получилось сделать. Определенно, есть, в чем нужно улучшаться.
- О «скудетто» можно забыть?
- Чемпионский титул зависит от «Ювентуса», но это трудный разговор. Всё очень тяжело, к тому же, когда ты проигрываешь в очных встречах, то энтузиазм и моральное состояние меняются. «Наполи» силен, мы тоже. Есть еще много матчей, в которых могут возникнуть проблемы. Нужно играть и рассуждать в правильной манере, отдавая отчет реальному положению дел. И встретить проблемы в рациональном ключе, компетентным образом.

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ