Лучано Спаллетти: «Своей команде я поставлю «десятку»»


После победы над «Наполи» Лучано Спаллетти дал интервью итальянскому телеканалу «Sky»:

-Какую оценку вы поставите «Роме»?

- Десять баллов, за матч, выигранный таким образом, против соперника, который здесь делал игру. Мы скреблись по дну бочки весь второй тайм, они управляли игрой, мы страдали, не позволяя им делать очень многое, а потом в особой манере подготовили гол. Я даю «десятку»: команда всё использовала по максимуму.

- Эта победа может подорвать уверенность Сарри и «Наполи», который имеет лишь два очка преимущества?

- Думаю, что нет, потому что именно после сегодняшней игры ответ для моего коллеги Сарри в том, что они – отличная команда, показывающая отличный футбол и находящаяся в великолепной форме, и того запаса им достаточно, учитывая соперников. Однако теперь мы сделаем следующее усилие.

- Сегодня возникли сложности из-за потери Флоренци и Маноласа, потом Тотти показал индивидуальность и качество?

- Конечно, техника, характер и индивидуальность - это его качества. На «Олимпико» он спокоен, как у себя дома. Он был хорош так же и на выезде, однако здесь он получает импульс энтузиазма, и этот импульс затрагивает всех.

- «Ювентус» выигрывает пятое «скудетто» подряд. Что должна улучшить «Рома», чтобы достичь его?

- Когда мы приехали в Турин, то проиграли заслуженно, во многом по моей вине, потому что вначале я пробовал дать схему команде, и ребята потерпели неудачу, следуя за мной буквально. Я видел «Юве» по телевизору, и он впечатляющ. Они поменяли игроков, но кто бы ни играл, делал это хорошо. Команда сменила игровую схему, но любую предложенную вещь они понимают хорошо. Они очень сильны, нелегко сократить этот гандикап.

Источник: forzaroma.info

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ