Манчини: «Для нас важно победить»


«Тотти? Я не думаю, что он нуждается в моих советах. В его возрасте я уже был тренером. Уже многие высказали своё мнение, и я не знаю, что думает он сам», - так Роберто Манчини прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг капитана «Ромы». Накануне матча с «джаллоросси» тренер «Интера» встретился с журналистами на пресс-конференции: «“Рома” начала чемпионат с целью выиграть скудетто. В январе прибыли Эль-Шаарави и Перотти, которые дали команде нечто большее. Спаллетти хорошо знает обстановку в клубе, и, когда происходит смена тренера, что-то обязательно случается. В любом случае, Гарсия проделал хорошую работу, он нисколько не хуже. Преимущество Спаллетти заключается в том, что он хорошо знает эту среду».

Поражение от «Ромы» не лишит «Интер» шансов на попадание в Лигу Чемпионов: «Наша задача осложнилась бы, - сказал Манчини, - но ещё предстоит разыграть 24 очка, это много. С таким запасом уже выигрывались и проигрывались чемпионаты. В идеале мы должны победить. Это будет важный матч, но я не знаю, можно ли его назвать решающим. Однако сейчас мы находимся в роли догоняющих, поэтому будет важно одержать победу».

«Я всегда говорил, - заключил тренер «Интера», - что есть более подготовленные команды. «Рома», «Ювентус» и «Наполи» были фаворитами в гонке за скудетто. Потом «джаллоросси» немного сдали свои позиции. Но в одном матче может произойти всё, что угодно».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ