Мариани: «Сейчас игроки с травмами, как у Рюдигера, восстанавливаются за 90 дней»


Профессор Пьерпаоло Мариани пользуется заслуженной репутацией светила в ортопедической хирургии на мировом уровне. Вчера его пациент, защитник «Ромы» Антонио Рюдигер, получивший травму передней крестообразной связки правого колена 7 июня в национальной сборной, оказался среди игроков, вызванных на сегодняшний матч «джаллоросси».

«Это хорошая новость, но меня это не удивляет, - объясняет Мариани. - Теперь это уже стало обычным делом, что спортсмен возвращается в распоряжение команды 90 дней, следовательно, я предполагаю, что у «Ромы» было достаточно времени, чтобы проверить состояние игрока. Когда-то после такой травмы игроки завершали свою карьеру, но сейчас изменились навыки хирургов, при операции требуется точная и минимально инвазивная техника. Сегодня спустя 60 дней игроки покидают медицинское отделение, с 60 по 90 день проходят реабилитационная деятельность вместе со специальным тренером. А потом, если всё прошло хорошо, игроки получают моё разрешение на возвращение в распоряжение тренера. Затем, через четыре недели спортивной подготовки, игроки созревают для того, чтобы играть в любых матчах. Технически это зависит только от тренера. Очевидно, что необходимо, чтобы общая форма была оптимальной, так как спортсмен долгое время был вне игры».

Эти слова подтверждаются опытом других пациентов Мариани - Тотти (125 дней на восстановление), Инсинье (127), Перин (112) и Де Сильвестри (140).

Источник: giallorossi.net

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ