Мариу Руи стал игроком «Ромы»: «Я пришёл в клуб мирового уровня»


Мариу Руи официально стал игроком «Ромы». Об этом сообщил сайт римского клуба.

Португалец прибудет в Рим на правах аренды до 30 июня 2017 года. За аренду «джаллоросси» заплатят «Эмполи» 3 миллиона евро. Кроме того, предусмотрены бонусы при достижении клубом и игроком определённых целей. Соглашение также предусматривает обязательный выкуп за 6 миллионов евро.

Марио Руи вырос как футболист в молодёжных командах таких клубов, как «Спортинг», «Валенсия» и «Бенфика», и дебютировал в профессиональном футболе с португальской «Фатимой» в 2010 году. В Италию его привезла «Парма» в 2011 году, и после двух аренд в «Губбио» и в «Специи», в 2013 году он становится игроком «Эмполи», где за три сезона он сыграл 96 матчей, из них 70 - в Серии А.

В «Роме» он будет выступать под 22 номером, который в прошлом сезоне принадлежал Эль-Шаарави: «Фараон» выбрал себе 92-ой номер.

В интервью телеканалу «Roma TV» Мариу Руи сделал первые заявления в качестве игрока «Ромы: «Я прибыл в один из ведущих клубов мирового уровня, поэтому мои ощущения прекрасны. Я надеюсь внести свой вклад, чтобы команда продолжила работу, начатую в прошлом сезоне».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ