Наингголан может пропустить матч «Наполи»-«Рома»


Раджа Наингголан всерьёз рискует пропустить матч с «Наполи», в первую очередь, из-за своего физического состояния, но и также из-за регламента ФИФА.

Согласно правилам ФИФА, поскольку игрок отказался выступать за сборную Бельгии, он не может играть за свой клуб в течение следующих пяти дней после последнего матча национальной команды, на который он вызывался, если стороны не пришли к иному соглашению (приложение 1, статья 5 регламента о статусе игроков). Так как Бельгия играет сегодня в Гибралтаре, после победы над Боснией 4-0 в Брюсселе в пятницу вечером, пять дней истекают в следующую субботу, как раз в день матча «Наполи»-«Рома».

На данный момент, если, конечно, Наингголан восстановится к субботе, только дипломатия сможет дать ему возможность играть. Если Бельгия не даст своё согласие на включение полузащитника в заявку, «Рома» и игрок могут столкнуться с санкциями со стороны ФИФА, вплоть до заочного поражения в матче. В Тригории, однако, спокойны по этому поводу, потому что после потери Вермалена в сентябре из-за его участия в играх национальной сборной римляне рассчитывают, что в Брюсселе не будут сильно сопротивляться. В течение ближайших нескольких дней будут развеяны все сомнения.

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ