Никола Риццоли – арбитр на матч «Милан»-«Рома»


Последний матч в Серии А в сезоне 2015-2016 гг. «джаллоросси» сыграют в субботу, 14 мая, в 20:45 по местному времени против «Милана» на стадионе «Джузеппе Меацца». Этот матч обслужит Никола Риццоли.

Арбитр из Болоньи уже пересекался с «Ромой» в этом сезоне три раза: «Рома»-«Ювентус» во втором туре, «Интер»-«Рома» в одиннадцатом и «Наполи»-«Рома» - в шестнадцатом.

Субботний матч будет для Риццоли 34-ым в карьере с римлянами на поле с сезона 2004-2005 гг. В предыдущих 33 встречах «Рома» одержала 13 побед, 12 раз сыграла вничью и потерпела 8 поражений.

Что касается противостояний между «россонери» и «джаллоросси», то Риццоли уже дважды судил встречи между этими двумя клубами. Первый раз - в сезоне 2007-2008 гг., тогда капитолийцы победили миланцев на Олимпийском стадионе 2-1, благодаря голам Жюли и Вучинича. Во второй раз – снова домашний матч для римлян, который был сыгран в прошлом сезоне 20 декабря 2014 года и завершился вничью 0-0.

В субботу Риццоли будут помогать ассистенты Алессандро Костанцо и Лоренцо Манганелли, четвёртый рефери Марко Барбирати и дополнительные судьи Даниэле Орсато и Антонио Дамато.

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ