Паллотта: «Наш проект полным ходом идёт вперёд»


Прошло четыре года с тех пор, как Джеймс Паллота стал президентом «Ромы». В интервью сайту «NBC Sports» сайте. 58-летний американец рассказал о том, как он собирается привести «Рому» в число топ-клубов Европы.

Спаллетти сказал, что будет правильно продать одного игрока за 100 миллионов, потому что на эти деньги можно купить два или три очень хороших игрока. Ещё несколько лет назад было всего пять-шесть игроков, покупаемых по такой цене. Вас не удивляет, что стоимость трансферов так сильно возросла?
«Есть некоторые клубы, которые следуют этой линии. Посмотрите на «Ювентус», который, похоже, решил продать Погба за рекордную цифру. Я не думаю, что «бьянконери» потратили бы так много на Игуаина, если бы не рассчитывали на продажу Погба. Есть много других команд, которые создали очень конкурентоспособные команды, не тратя больших денег. Посмотрите на «Лестер», но есть и «Атлетико», который сыграл два финала Лиги Чемпионов за последние три года. Или «Севилья», который выиграл три Лиги Европы подряд. Это тот путь, по которому мы стараемся идти. Мы выиграли скудетто среди команд до 18 лет. Я посмотрел на наших игроков в возрасте 9 и 10 лет, и я был поражён их потенциалом. Настоящая цель состоит в том, чтобы создать отличный «питомник», состоящий из талантливых ребят со всей Европы. Посмотрите на команду в этом году: у нас есть Умар Садик и Эсекьель Понсе, которым только 19 лет. Мы взяли двадцатилетнего Сека, который, по нашему мнению, станет чемпионом. В команде есть восемнадцатилетний правый защитник Абдуллахи Нура, который, к сожалению, получил серьёзную травму колена, но его ждёт отличная карьера. А ещё есть Федерико Риччи, Леандро Паредес, который в этом году будет бороться с Де Росси за место в стартовом составе, и Жерсон, которого мы привезли из Бразилии, и в 19 лет он уже демонстрирует, на что он способен. Нужно немного терпения, но наш проект идёт вперёд полным ходом».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ