Перотти: «Мы можем побороться за скудетто»


«Я амбициозен, после прошлого года я рассчитываю побороться за скудетто. Мы можем конкурировать с «Ювентусом» и любой другой командой. Я очень верю в моих товарищей по команде», - сказал Диего Перотти на пресс-конференции в Пинцоло.

«Мне повезло играть, что я уже отыграл здесь пять месяцев, что сейчас готовлюсь вместе с командой. Тренер объясняет нам, что хочет от нас. Я пока не знаю, буду ли я играть, как в прошлом году, или же расположусь на флангах. Я нахожусь в полном распоряжении тренера, я хочу только играть. Мне нравится играть и чувствовать себя важным. Я здесь, чтобы помочь команде, я не ожидал, что буду играть сразу, но, чтобы стать лидером, мне ещё многого не хватает. Мне кажется, что я провёл только 16 матчей, чтобы быть лидером, я должен играть больше».

Перотти может похвастаться хорошими отношениями со Спаллетти и не скрывает этого: «У каждого тренера свои особенности, у каждого есть свои методы работы на поле и физической подготовки. Я чувствую себя хорошо, мне нравится, как мы тренируемся, мы хорошо работаем с персоналом. Мы проводим отличные сборы, нам ещё предстоит отправиться в Америку, но мы будем в хорошей форме с тактической и физической точки зрения. Стротман? Он долго оставался вне игры, и видеть, как он тренируется, словно ничего не произошло, для меня было неожиданностью. Для нас он является ключевым игроком, лидером, он разговаривает со всеми, для команды это очень важно. С Итурбе я познакомился здесь, с Паредесом в Дубае. Итурбе мне очень нравится, он обладает скоростью, хорошим ударом и силой. Не я принимаю решения, но это игрок, который может очень помочь. Было бы здорово, если бы он остался».

Перотти попрощался со своим товарищем по команде, перешедшим в «Ювентус»: «Пьянич – это великий игрок, он изобретателен, одним игровым действием он может изменить ход матча. Для нас это большая потеря, но мы хотим продолжать. Таков футбол, нет незаменимых. Моя цель – забивать как можно больше голов, я должен работать в этом направлении. Я всегда играю с намерением дойти до ворот. Иногда я предпочитаю сделать передачу, но я должен стараться бить чаще по воротам и забивать».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ