Перротта: «“Рома” может побороться за скудетто»


Его место на поле занял Наингголан, хотя Спаллетти в матче против «Интера» предпочёл Флоренци. Симоне Перротта был лучшим выражением нетрадиционного атакующего полузащитника в золотые годы первого цикла тосканского тренера в «Роме».

«Бельгиец отлично подходит на эту роль, - сказал Чемпион мира 2006 года. - Он очень отличается от меня, но он может прекрасно играть на этой позиции, потому что он с лёгкостью заходит в линию защиты. Флоренци играет во множестве ролей и может быть даже атакующим полузащитником, он умеет бегать вхолостую, чтобы оставить пустые пространства своим товарищам по команде. Это два игрока высокого уровня».

Перротто очень нравится «Рома» с Тотти и Джеко в нападении: «Пробуя разные решения, можно понять, выдержит ли эта система важные матчи. Джеко обладает отличными качествами. От таких игроков, как он, всегда ожидается максимум. Он должен постараться избегать слишком частых взлётов и падений».

От линии нападения Симоне сместился к центру поля: «Мне нравится Паредес, у него есть большой потенциал для роста. В «Эмполи» он провёл удивительный сезон и приобрёл опыт».

Победа над «Интером» позволила «Роме» сократить отставание от «Наполи» и, возможно, снова включиться в гонку за скудетто: «“Джаллоросси” могут побороться с «Юве», хотя он всегда побеждает, - уточнил Перротта. - С «Интером» «Рома» играла убедительно против команды в хорошей форме, если не учитывать матчи Лиги Европы».

Источник: giallorossi.net

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ