Первая пресс-конференция Лучано Спаллетти в сезоне 2016/2017


Лучано Спаллетти на сборах в Пинцоло дал свою первую пресс-конференцию в новом сезоне. Встреча главного тренера «Ромы» с журналистами длилась больше часа. Официальный сайт римского клуба приводит наиболее значимые моменты из разговора Спаллетти с представителями СМИ:

О новых игроках: «Алиссон показался мне важным человеком: его физическая сила, внешние данные и то, что я увидел в ходе двусторонних поединков, показывает, что он обладает огромной индивидуальностью. Он мне понравился. Итурбе пришел спросить, как раз сегодня, после обеда, каковы мои мысли в отношении него. Я ответил, что мне любопытно собственными глазами увидеть его способности. Он имеет силу, скорость, удар, отдачу: все эти качества тянут на «десятку». Когда взгляд задерживается на этих способностях, есть риск потерять из виду мысль, выбор, и мне любопытно увидеть их с его стороны. Но я расположен очень хорошо, потому что он обладает важными вещами. Будут иметь значение основательность и постоянство. Нам нужна выдержка в оценках.

Паредеса я знаю достаточно хорошо, потому что я из «Эмполи» и видел, как он там играл и тренировался. Он обладает способностями, которые легко заметить. Ему немного не хватает скорости, но зато он обладает отличным выбором позиции. Качество игры – это не только хорошо бить по мячу, но и выбор, когда и где это использовать, что является еще более важным, а он обладает обоими свойствами.

Мариу Руи, по моим замыслам, игрок, который может заменить Диня. У него отличный характер и способность к самопожертвованию. У него нет больших проблем с любыми возможными характеристиками соперников. Он не находится на максимуме с точки зрения «физики», но другие способности все при нем.

Сек – один из тех, кто отправляется вдогонку, кто кидается в подкатах. Он хотел стать частью нашей команды, и уже это является важной вещью.

За Риччи мы следили в прошлом сезоне, и он произвел на нас очень хорошее впечатление.

Жерсон обладает качеством и определенно имеет таланты. Не просто суметь найти для него подходящую среду, которая позволит ему тут же успешно их использовать, учитывая, что он в таком молодом возрасте оказался далеко от дома».

Первый товарищеский матч: «Завтра основной идеей будет желание показать себя командой. Мы постараемся не замыкаться на контроле мяча и делать как можно меньше ударов: с определенного момента в чемпионате и в дальнейшем это было нашим фирменным знаком. Мы должны снова тут же к нему прийти».

О Пьяниче: «Миралем позвонил мне перед отъездом, чем сделал мне приятное. Он обладает умением выбирать и бить. В этом смысле нам нужно найти решение, и определенное у нас уже есть. Наша цель – и быть на равных с «Ювентусом», «Наполи», «Миланом», «Интером», «Фиорентиной», «Сассуоло» и «Лацио», и дать бой всем.

Кто будет бить штрафные вместо Пьянича? Он – специалист в этом вопросе, но у нас есть разные игроки, которые обладают умением и индивидуальным почерком, чтобы исполнять эти удары. Флоренци, Эль-Шаарави, Перотти, Итурбе, Салах, Де Росси – все они могут бить штрафные. У нас будет конкуренция, чтобы обладать такой ответственностью. Так же и Тотти умеет их бить».

О трансферном рынке: «Хуан Жесус и Начо – игроки, которые находятся в поле зрения Вальтера Сабатини. Мы имеем минимальную необходимость в двух разносторонних защитниках. Хуан Жесус – футболист первого сорта, а мы ищем на рынке таких футболистов, оценивая наш потенциал. Рюдигер в прошедшем чемпионате создал нам большие удобства благодаря своей разносторонности. Один терцино, который имеет качества, отличающиеся от Флоренци в этой роли, нам нужен.

Команда находится в процессе строительства? Это неправильное видение. В футболе, когда трансферный рынок открыт, при поспешных вещах есть риск упустить возможности, которые случатся с тобой через неделю. Форсировать события, в которых ты не уверен, не лучшее дело. Мы ищем нужных игроков, но оставляем себе пространство для некоторых оценок».

О Дзеко: «Сейчас я могу лишь оценить его желание приносить пользу и оставаться в «Роме». В прошлом году я старался помочь ему больше, чем другим. Главный вопрос заключается в его намерении быть частью «Ромы», и если он имеет такое намерение, то он – центрофорвард нашей команды».

О контракте: «Я имею контракт лишь на один год? Это покажет текущий сезон на основании того, как я буду работать. Я не хочу находиться в комфортном состоянии, а хочу чувствовать себя горящим. Хочу, чтобы игроки знали, что на кону мой следующий сезон. Я хочу остаться в «Роме»».

О Строотмане: «Многие видят его как лидера для создания хорошей команды. Это сложный чемпионат и предстоит очень длинная история. Мы находимся в поиске несколько другого лидера. Мы не загружаем его слишком сильно, он сумеет справиться с давлением, но из-за того, что он прошел, ему необходимо провести определенное количество игр, в которых он не будет на максимуме от своих возможностей. Однако Строотман силен, очень силен».

Щенсный – Алиссон: «Это два сильных вратаря, но на текущий момент Щенсный не находится в нашем расположении. Иметь двух сильных вратарей – это преимущество».

О Тотти: «Я думаю, что прошлый год показал, что управлять им аккуратным образом, было правильно. Кроме того, он показал, что Тотти мог быть использован куда чаще, учитывая результаты. Как я не был согласен с теми, кто хотел видеть его на поле любой ценой, так же я не согласен с теми, кто писал «Это последний год Тотти».

Что касается меня, то, как я всегда и говорил, он должен иметь возможность закончить тогда, когда почувствует эту необходимость. Таких, как он, нет, поэтому, если он чувствует себя хорошо, он играет. По мне, у Тотти есть возможность сыграть еще один чемпионат, но это будет зависеть от того, как он проведет нынешний год. Ему я ничего не даю, но будьте уверены, что я ничего у него и не отберу. По мне, он в игре и решит сам на основании этого года, завершать карьеру или нет».

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ