Примавера «Ромы» вышла в финал молодежного чемпионата Италии

Примавера «Ромы» вышла в финал молодежного чемпионата Италии, победив в полуфинале миланский «Интер» в серии послематчевых пенальти. Основное время игры завершилось вничью 2:2: счет на 24-й минуте открыли «нерадзурри», но на исходе первого тайма Тумминелло восстановил паритет; в начале второго тайма он же вывел римлян вперед, но уже в добавленное время «Интер» благодаря пенальти ушел от поражения, переведя игру в экстра-таймы. Дополнительное время началось с третьего мяча миланцев, на который римляне усилиями Понче ответили на 108-й минуте. Последовавшая за этим серия пенальти оказалась не менее упорной и завершилась победой «джалоросси» со счетом 6:5.

В решающем матче «Финала Восьми» римляне встретятся с «Ювентусом», который в своем полуфинале с минимальным счетом 1:0 одолел действующего чемпиона «Торино».

Источник: legaseriea.it