Раджа Наигголан: «Мы еще верим в себя»


Полузащитник «Ромы» Раджа Наингголан стал одним из лауреатов премии Итальянской Ассоциации футболистов (AIC), войдя в символическую сборную прошлого чемпионата. Во время торжественного мероприятия, на котором он получил свою награду, «джалороссо» ответил на вопросы журналистов, прокомментировав в том числе недавнее поражение от «Сампдории»: «Мы должны были побеждать «Сампу» и огорчены, что немного сбились с пути, преследуя «Ювентус», но мы еще верим в себя. Мы постараемся смотреть вперед, чтобы оставить «Наполи» позади: чемпионат предстоит еще долгий и сложный. Это поражение причинило нам некоторый ущерб, пусть «Наполи» к нашему счастью и остается позади. Есть разочарование, что мы не взяли наш матч: мы дважды вели в счете, но не смогли победить. Это не по-нашему. Мы ошиблись в управлении игрой. Судейские решения? Они являются частью игры. Но если бы нам дали пенальти, то матч закончился бы вничью, пусть для нас это мало что изменило бы. Команда разочарована, но мы осознаем, что могли сыграть лучше. Есть матчи, которые дают тебе встряску и которые могут сделать тебя лучше. Нам нужно продолжать работать: я не теряю уверенности, как и вся команда.

По сравнению с прошлым годом мы сделали несколько шагов вперед, в том смысле, что победили в тех матчах, в которых в прошлом проиграли. Вчера напротив так не случилось: мы могли привезти домой три очка, но не сделали это. Но мы по-прежнему сохраняем уверенность и надеемся, что случившееся в Генуе было лишь одним неверным шагом. Чемпионат длинный и все можно вернуть обратно.

(О предстоящем матче между «Юве» и «Интером») «Интер» играет сильно, имея отличнейшего тренера, который многому меня научил во времена выступления за «Пьяченцу». Надеемся, что результат нас устроит. Будет хорошо, если они сыграют вничью.

(О возможном переходе в «Челси» в прошлом году) Я сделал выбор своей жизни, вот уже двенадцать лет, как я живу в Италии и чувствую уважение к себе. У меня нет желания оставлять все это. Я счастлив, где я живу.

(О сравнении с Полем Погба) Спаллетти сказал, что это является частью игры, но он отвечал на журналистские вопросы с подвохом. По мне, оставив всё в стороне, важно играть хорошо, я являюсь частью группы и без команды я – никто».

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ