Римское дерби закончилось крупной победой «Ромы»

Римское дерби завершилось крупной победой «Ромы», которая, таким образом, в одиннадцатый раз в истории сумела дважды обыграть «Лацио» в ходе одного сезона. Счет в сегодняшнем матче на «Олимпико» был открыт  на 15-й минуте, после того как Эль-Шаарви ударом головой замкнул навес с фланга в исполнении Диня. Перед перерывом Пьянич мог удвоить преимущество «джалоросси», но мяч после удара боснийца из-за пределов штрафной площади попал в штангу ворот Маркетти.

Во второй половине встречи «романистам» все-таки удается забить второй мяч: Дзеко, заменивший четырьмя минутами ранее Эль-Шаарви, успешно сыграл на добивании после очередного попадания мяча в штангу ворот «Лацио». За пятнадцать минут до финального свистка «орлы» сумели сократить отставание (гол в свой актив записал Пароло), но  два выстрела в заключительную десятиминутку в исполнении, соответственно, Флоренци и Перотти  лишили «бьянкочелести» даже иллюзорных шансов спасти игру: 4:1 – победа «Ромы», позволившая «джалоросси» сократить отставание от идущего на второй строчке «Наполи» до четырех очков.

Источник: tuttosport.com