«Рома» еще больше отдаляется от лидирующей четверки


Поражение в Турине от «Ювентуса» (0:1) увеличило отставание «Ромы» от «бьянконери», по-прежнему занимающих вторую строчку, до десяти очков. На двенадцать очков теперь опережает римлян «Наполи», сохранивший за собой первое место после очередной победы. На этот раз неаполитанцы на выезде переиграли «Сампдорию»: у «адзурри» уже на 9-й минуте отличился Игуаин, а в дальнейшем южане трижды увеличивали свое преимущество до двух мячей – последний раз на 79-й минуте, когда Мертенс установил окончательный счет матча 4:2 в пользу гостей.

Выросло отставание «Ромы» и от двух других команд, дополняющих первую четверку, – «Фиорентины» и «Интера». В минувшем туре «фиалки» на своем поле переиграли «Торино» со счетом 2:0, забив по мячу в каждом из таймов, тогда как «Интер» упустил на 92-й минуте победу в домашнем поединке против «Карпи» (1:1). Обе команды имеют в своем активе 41 очко, на шесть больше, чем у «джалоросси».

Догнать римлян могли «Милан» и «Сассуоло», но подопечные Синиши Михайловича, дважды выходя вперед, не сумели удержать победу в выездном матче против «Эмполи» (2:2), а «нероверди» на своем поле уступили «Болонье» (0:2).


Результаты 21 тура Серии А:

«Фрозиноне» - «Аталанта» - 0:0
«Эмполи» - «Милан» -2:2
«Фиорентина» - «Торино» - 2:0
«Верона» - «Дженоа» - 1:1
«Интер» - «Карпи» - 1:1
«Лацио» - «Кьево» - 4:1
«Палермо» - «Удинезе» - 4:1
«Сампдория» - «Наполи» - 2:4
«Сассуоло» - «Болонья» - 0:2
«Ювентус» - «Рома» - 1:0
ФОТОГРАФИИ

Источник: legaseriea.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ