«Рома» не смогла победить «Юве»


Сегодня в рамках двадцать первого тура Серии А на «Ювентус-Стэдиум» в Турине встречались «Юве» и «Рома».

Команды достаточно спокойно начали матч. Однако уже на 9-ой минуте Даниэле Де Росси заработал «горчичник» за неспортивную игру: полузащитник «Ромы» наступил на ногу Манджукичу. Был назначен штрафной, который пробил Дибала, но попал прямо в руки вратарю римлян. Инициатива осталась на стороне «бьянконери», которые продолжили атаковать. Хороший шанс был у Флоренци на 17-ой минуте, но Буффон уверенно забрал мяч. Спустя пять минут мог открыть счёт «Юве»: Эвра дважды попытался прострелить на Погба, но в итоге мяч ушёл за пределы поля.

На 39-ой минуте был спорный момент. «Бьянконери» заметили, что Пьянич сыграл рукой, и начали требовать пенальти, однако, арбитр увидел, что чуть раньше правила нарушил Дибала.

Команды ушли на перерыв с нулевой ничьёй. В первом тайме ситуацией владели хозяева поля. Ближе к концу гости попытались больше атаковать, но не сумели создать по-настоящему опасных моментов у ворот противника.

В начале второго тайма по жёлтой карточке получили Манджукич и Пьянич. После перерыва «Юве» продолжает активно владеть мячом. На 64-ой минуте Найнгголан нанёс неожиданный удар, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Через пять минут великолепный шанс был у Эвра, который получил мяч от Погба, но не сумел обыграть вратаря «Ромы». Однако рано или поздно количество ударов должно было перерасти в качество: на 77-ой минуте Пауло Дибала получил мяч от Поля Погба и отправил его в дальний от вратаря угол ворот. «Юве» вышел вперёд.

На последних минутах матча гости получили шанс пробить штрафной. К мячу подошёл Пьянич, зацепил стенку, после чего мяч пролетел чуть выше перекладины.

Матч завершился минимальной победой «Ювентуса». «Рома» осталась на пятом месте.

ФОТОГРАФИИ

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ