«Рома» обыграла «Болонью» с крупным счетом

В рамках 11 тура Серии А «Рома» со счетом 3:0 обыграла на своем поле «Болонью». Героем матча стал Мохамед Салах, впервые в своей карьере оформивший хет-трик. Первый мяч египтянин провел уже на 13-й минуте встречи, отличившись с передачи Диего Перотти, однако удвоить свое преимущество римляне сумели лишь во втором тайме: на 62-й минуте Кевин Строотман вывел Салаха один на один с вратарем «Болоньи», и форвард сполна воспользовался предоставленным шансом. Третий мяч форвард «Ромы» провел на 71-й минуте, успешно сыграв на добивании после сильного удара Эдина Джеко, отраженного голкипером гостей.

Эта победа позволила «Роме» сохранить вторую строчку в турнирной таблице и отставание от «Ювентуса» в четыре очка. Следующий матч в Серии А «джалоросси» проведут 20 ноября в Бергамо против «Аталанты».

Источник: asroma.com