«Рома» победила «Милан» 3-1

Сегодня в рамках последнего тура Серии А «Рома» играла на выезде против «Милана». «Джаллоросси» нужна была только победа и поражение «Наполи» от «Фрозиноне», чтобы занять второе место по итогам чемпионата и напрямую выйти в Лигу Чемпионов.

Римляне справились с задачей, которая зависела только от них. Уже на 19-ой минуте «Рома» вышла вперёд благодаря голу Мохамеда Салаха. На 59-ой минуте Стефан Эль-Шаарави с подачи Миралема Пьянича удвоил преимущество, а на 82-ой минуте Эмерсон забил третий мяч. На 86-ой минуте Бакка ответил единственным голом «россонери» в этой встрече.

Однако «джаллоросси» не хватило этой уверенной победы для прямого попадания в Лигу Чемпионов, поскольку «Наполи» разгромил «Фрозиноне» 4-0. Таким образом, по итогам чемпионата римляне заняли третье место и в августе сыграют матчи квалификационного тура Лиги Чемпионов.