Сабатини: «Солнце Тотти не заходит никогда»


«Тотти? После моего приезда я сказал, что он – «солнце на закате, которое сияет над крышами Рима». Я сказал это пять лет назад, и я могу повторить это и сегодня, потому что ничего не изменилось. Франческо может показывать отличный футбол, но вопрос заключается в следующем: хочет ли он завершить карьеру на очень высоком уровне или же когда у него уже не будет сил играть? На данный момент он выражает желание играть, что является настоящей страстью к футболу, немного подростковой, он думает, что может оттянуть этот момент. Паллотта? Он разговаривает с Тотти уже в течение нескольких месяцев, сегодня ситуация практически ясна, Спаллетти не участвует в этих разговорах. Спаллетти тренирует. Когда он посчитал необходимым, он дал Франческо возможность играть, при этом с отличными результатами. И всё то, что обретает форму сегодня, происходит потому, что Спаллетти выпустил его на поле», - сказал спортивный директор «джаллоросси» Вальтер Сабатини в интервью «Mediaset Premium».

НАИНГГОЛАН И ПЬЯНИЧ«Конте попросил у «Челси» Наингголана? Я не знаю, я никогда не разговаривал с ним. Но я должен сказать, что Наингголан является универсальным полузащитником, он силён на всех участках поля и в любой игровой ситуации. За ним следят многие клубы. И мы тоже (улыбается - прим.). Пьянич? В тот день, когда мы его приобрели, была невероятная путаница, это были первые дни новой «Ромы». Я, Фенуччи, Темпестилли находились в номере отеля. Миралем должен был пройти медицинский осмотр, мы наняли частный самолет, чтобы доставить его в Рим, не было достигнуто договорённости даже с его агентом. Я хорошо помню тот день, мы привезли игроков, которые очень хорошо проявили себя, как например Борини. Я особенно горжусь Миралемом, это футболист высокого уровня, он уметь решать самые сложные ситуации. Сейчас ему 26 лет, и у него за плечами есть опыт «Ромы», он меня очень порадовал. Он подходит к своей полной зрелости».

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ И СПАЛЛЕТТИ«Сожаления? Я бы не стал называть это сожалениями. Я не жалею, что мы не пригласили Спаллетти раньше. В Лиге Чемпионов мы предпримем ещё одну попытку, мы надеемся сыграть там снова в следующем году. Спаллетти прибыл тогда, когда должен был прибыть, но я думаю, что «Рома» в любом случае не смогла бы завоевать скудетто. Мы могли быть более конкурентоспособными, это да. Спаллетти добился выдающихся результатов, но Гарсия заработал 155 очков за два года. Было моим долгом защищать его до самого конца».

ПАСТОРЕ, БЕНАТИА, КАВАНИ «Пасторе 27 лет, он находится в полном расцвете сил, желательно, чтобы он вернулся в Италию, но я надеюсь, что он не вернётся, потому что я не думаю, что он может прибыть в «Рому». Посоветую ли «Ювентусу» Бенатиа? Я не могу давать советы «Юве», у них нет в этом необходимости, они не допустили ни одной ошибки. Они сделали правильный выбор в правильный момент. О Мехди я могу сказать, что это потрясающий игрок, он много разговаривает, он это делает, чтобы выстроить сильный участок защиты. Кавани? Он был у меня в «Палермо». Наша проблема - это не голы, у нас сильнейшее нападение Серии А, поэтому, возможно, у нас нет такой потребности».

И, наконец, вопрос о будущем: «Останусь ли я в «Роме»? Хорошего вечера, всем спасибо».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ