Спаллетти: «Браво, Тотти!»


Лучано Спаллетти доволен победой над «Кьево» и сейчас с безмятежностью будет ожидать приговор, который вынесет матч между «Торино» и «Наполи», понимая, что было невозможно сделать больше.

«Надеетесь ли вы ещё на второе место? Мы сделали то, что мы должны были сделать, - сказал тренер «Ромы» в интервью «Mediaset Premium». - Мы наилучшим образом воспользовались предоставленной нам возможностью. Нужно поблагодарить этих ребят, мы показали хороший футбол. Мы посмотрим, что сделают другие, но без стресса, потому что наша совесть чиста. Выйти в Лигу Чемпионов напрямую было бы дополнительной мотивацией, в том числе и на рынке, но об этом должен думать Сабатини. Чтобы играть в наступательный футбол, кое-какие шансы приходится предоставлять сопернику, и даже у таких быстрых игроков, как Манолас и Рюдигер, могут возникать трудности. Однако мы провели хороший матч, и команда прекрасно показала себя».

Наингголан стал символом этой команды? «Я настроен скептически, когда нужно делать выбор. В этом матче все 14 футболистов, которые играли, продемонстрировали хороший футбол. Наингголан обладает силой, техникой, хорошими ногами: безусловно, он молодец».

«Заполненный Олимпийский стадион? Зрители - это наш лучший друг. Мы несём ответственность перед городом, который важен на мировом уровне, и это проявляется в нашей игре».

«Аплодисменты после третьего гола? Я аплодировал, потому что был забит великолепный гол, они очень качественно подготовили его. В голевых передачах в одно касание Франческо лучше всех».

«Ожидал ли я эту положительную серию? Это было трудно предсказать вначале, но команда сильна, и матчи выигрывали ребята: когда есть такое отношение и такая организация, всё остальное приходит как следствие. Решающая роль принадлежит игрокам».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ