Спаллетти: «Дерби зависит от матча с “Эмполи”»


«Я не хочу разговаривать о дерби», - сказал незадолго до Спаллетти тренер «Лацио» Симоне Индзаги. Тренер «Ромы» полностью согласен со своим противником: «Мы не думаем о дерби в Кубке Италии, потому что, если мы победим тосканцев, то и матч против «Лацио» будет другим. Лучшей подготовкой к дерби будет победа в этом матче».

Определённой трудностью для «джаллоросси» может стать тот факт, что игроки национальных сборных вернулись только на этой неделе: «Вернувшиеся в эти дни игроки чувствуют себя довольно хорошо, кроме Даниэле Де Росси, у которого есть проблема со спиной. Мы оценим его состояние, а также посмотрим, насколько устали другие игроки».

На вопрос о предстоящем матче «Наполи»-«Юве», тренер «Ромы» ответил так: «За кого я буду болеть в воскресенье вечером? У меня есть много недостатков, но я никому не желаю неудачи и не ищу пользу в поражениях других команд. Я предпочитаю очень хорошо делать свою работу и нести ответственность за то, что касается меня. Я посмотрю матч между двумя великими командами и сильными игроками. Это будет настоящее зрелище. Если у меня получится, то я попытаюсь им насладиться на “Сан-Паоло”».

Говоря о будущем, Спаллетти в очередной раз повторил: «Можно оценивать мою работу в целом, но я подтверждаю то, что если я не выиграю ни одного титула в этом году, то я уйду».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ