Спаллетти: «Если Тотти завершит карьеру, я тоже уйду из “Ромы”»


«Вермален не поедет во Флоренцию. Ему нужно восстановиться после травмы. Рюдигер через 15-20 дней может вернуться к более полноценным тренировкам с “Примаверой”», - сказал Лучано Спаллетти на пресс-конференции в преддверии матча с «Фиорентиной».

«В «Роме» идеальная атмосфера для работы. Мне нравится этот состав. Я верю в игроков, я буду продолжать сеять, потому что что-нибудь из этого вырастет. Я надеюсь, что снова вернётся энтузиазм, поскольку он может помочь команде. Когда возникает напряжение и раздражение, для борьбы с ними требуется сильная индивидуальность. Команда это знает, но не всегда в состоянии отреагировать надлежащим образом», - продолжил тренер.

«“Фиорентина” играет хорошо, старается забивать голы и может раскрыться, как и все атакующие команды. Это будет супер-матч, сложная игра, потому что трудно играть с «Фиорентиной» на «Франки». В Серии А никогда не бывает просто играть на выезде. Вчера вечером я пересмотрел матч с «Сампдорией», которая играла очень хорошо. Мы должны найти баланс в игре, избегая этих взлётов и падений. Мы должны стремиться быть более точными в простоте, хорошо делать сетку передач, которые кажутся банальными, но сбивают противника с толку. Это было нашим преимуществом в прошлом году, но пока что мы не перенесли это на этот сезон», - добавил Спаллетти.

Неизбежным был вопрос о Тотти: «Я всегда говорил, что Тотти является гением, но его возраст требует более внимательного отношения. Не я буду советовать ему, когда ему следует остановиться. Франческо - великий чемпион, но «Рома» должна быть чем-то большим, потому что в прошлом году второй круг чемпионата определила вся команда, а не только один футболист. Сегодня за завтраком я говорил с ним и об этом, после высказываний Наингголана. Я ничего не имею против Франческо, наоборот. В этом году я с первого же интервью говорил, что ещё не факт, что для Франческо это будет последний сезон. Если Тотти в следующем году не будет игроком «Ромы», то я не буду её тренером».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ