Спаллетти: «Кто-то должен взять на себя ответственность»

Лучано Спаллетти ожидал чего-то большего от «Ромы». Ничья с «Аталантой» 1-1 ещё сильнее отдаляет «джаллоросси» от скудетто и ставит под вопрос второе место.

«В первом тайме мы играли ниже нашего потенциала, - сказал Спаллетти в интервью «Mediaset Premium». - Мы слишком медленно работали с мячом, мы не провели никаких быстрых действий, и мы играли не очень качественно. Во втором тайме наша игра была лучше, и мы заслуживали большего. Это два потерянных очка и всё. Против этих команд у себя дома нужно пытаться выиграть, но если не получается, надо сделать всё возможное, чтобы победить в следующий раз. Эта команда обладает большим потенциалом и во втором тайме провела хороший матч, эта группа сильна, но, вероятно, можно было лучше владеть мячом».

«Юве» в Пескаре одержал ещё одну победу и сделал ещё один уверенный шаг на пути к шестому скудетто подряд: «Одно скудетто в «Роме» стоит десяти в других клубах? Я не знаю, так ли это, в Риме у меня была возможность работать, я выложился по максимуму, но итог мы подведём в конце. На данный момент это не наихудший результат, но, с другой стороны, его нельзя назвать отличным, потому что мы вылетели из обоих кубков: в конце концов, кто-то должен будет взять на себя ответственность», - заключил Спаллетти.

Источник: corrieredellosport.it