Спаллетти: «Мой тактический выбор был ошибкой»


«Мне жаль, что результат не оправдал ожиданий. Игра команды была плодом моего выбора. На игроках лежит минимальная вина. Я не создал для них условий, чтобы провести хороший матч», - сказал Лучано Спаллетти после поражения «Ромы» в ответном матче Лиги Европы от «Вильярреала».

Несмотря на неудачу, «джаллоросси» прошли в следующий раунд благодаря убедительной победе 4-0 в Испании, но тренер делает покаянием: «Мой тактический выбор был ошибкой, и это становилось ещё более заметно по ходу матча. Во втором тайме мы играли немного лучше после того, как команда приложила огромные усилия. И когда допускаются ошибки, нужно брать на себя ответственность. Я не отработал надлежащим образом. Не стоит забывать, однако, что это всё познаётся в сравнении с великолепным результатом в первом матче».

Сегодня в Ньоне пройдёт жеребьёвка одной восьмой финала: «Мы хотим сказать своё слово в будущем, у нас есть всё необходимое, чтобы пройти и дальше, - продолжил Спаллетти. - Есть много хороших команд, помимо «Манчестера Юнайтед», который для нас является примером противника, с которым нужно побороться. Но он не единственный».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ