Спаллетти: «Мы должны играть, как будто это финал»


Тренер «Ромы» Лучано Спаллетти встретился на пресс-конференции с журналистами в преддверии матча с «Фрозиноне»: «Мы должны победить и играть так, как будто это финал. Сейчас для нас имеют значение очки, а потом в конце сезона мы подведём итоги. Каждый из нас должен сделать нечто больше, мы должны сохранять порядок, но при этом быть более озорными».

ЗЕМАН И ТОТТИ – Первый вопрос журналистов касался слов чешского тренера, который сказал, что в клубе царит атмосфера без правил и что ему тяжело видеть замёрзшего капитана на скамейке запасных, что, возможно, нужно лучше распоряжаться игровым временем. Спаллетти очень резко ответил на эти слова: «Я разговаривал с Земаном за две минуты до этого интервью, и он мне ничего не сказал об атмосфере. Я должен быть внимателен к «Роме», а это не означает руководство одним игроком. Будет играть тот, кто даст мне больше уверенности в плане результата для «Ромы», будет играть тот, кто лучше готов».

«Жервиньо хотел уйти любой ценой и не хотел тренироваться. Эль-Шаарави, наоборот, хотел любой ценой играть здесь. Нам больше понадобится Стефан. Зуканович это игрок, который уже два года в Италии. Директор – молодец, что сумел приобрести его в последний момент. Я его знаю и поддерживаю это приобретение. Он силён физически, хорошо умеет занимать позицию, умеет начинать игровое действие. Его нельзя назвать очень быстрым, но он прекрасно умеет интерпретировать движения. Мы продолжаем размышлять и относительно Перотти».


СОСТОЯНИЕ ИГРОКОВ«У Яго, когда я прибыл, была небольшая проблема со связками надколенника. Чтобы показать мне, что он был на пике форме, он переусердствовал, и, вероятно, связки воспалились ещё сильнее. Потом по согласованию с врачами он решил немного потренироваться отдельно от группы. Сейчас ему лучше. Флоренци? Он вряд ли сыграет. Он получил сильный удар в конце матча с «Юве». Я сначала недооценил серьёзность этого удара. К счастью, там нет перелома или трещины. На фланге может сыграть Торосидис, это будет самым правильным решением».

ФРОЗИНОНЕ«Против «Фрозиноне» я ожидаю увидеть нечто большее. Мы сделали шаги вперёд, но нужно обрести баланс. Мы должны уметь интерпретировать концепцию игры и ситуации, которые могут позволить нам чувствовать себя более уверенно. Мы должны набрать обороты и создать проблемы для наших противников».

САЛАХ«Травма немного нарушила его планы. Он ещё не достиг пика своей формы. Первое, что он должен сделать - это обходить соперников, он прекрасно умеет это делать. Он хорошо владеет мячом. Важна не позиция на поле, а интерпретация».

ДЖЕКО«Думбия? В России он создавал мне проблемы своей скоростью, но у нас есть Эдин. Он должен делать правильные движения и больше доверять себе. Он обладает отличными характеристиками, он продемонстрировал их в прошлом и продолжает их демонстрировать на тренировках».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ