Спаллетти: «Мы поборемся с «Наполи» за прямое попадание в Лигу Чемпионов»


Завтра «Рома» сыграет против «Милана» на «Сан-Сиро». Накануне матча Лучано Спаллетти встретился с журналистами: «Безусловно, осталось сильное разочарование после победы в дерби. Бывают матчи, в которых терпишь поражение, но крайне важно то, что происходит потом. Это будет трудный матч, мы столкнёмся с «Миланом», который хорошо размещается на поле его тренером и который в последнее время находится в невыгодном положении из-за результатов и из-за ряда неудачных эпизодов».

Будет ли третье место считаться провалом? «Давайте попробуем спросить у других команд, считают ли они третье место провалом. Второе место занять трудно, это всегда было так. Мы поборемся за прямое попадание в Лигу Чемпионов с «Наполи», который, как все говорят, является одной из самых сильных команд в Европе. Есть матчи, в которых «Рома» должна была играть лучше, но нельзя сказать, что мы вышли из Лиги Европы, играя против плохой команды, или что мы полностью провалились. Были некоторые решающие матчи, в которых мы не выразили наш потенциал. Если мы займём второе место, это будет так, словно мы выиграли чемпионат, третье место ¬ почётная позиция».

Говоря о возможном прекращении карьеры со стороны Тотти, Спаллетти отметил: «Учитывая, что это самый важный момент в его карьере и то, как он привязан к «Роме», он хочет дождаться конца сезона и предпочитает сохранять молчание, чтобы уделить всё внимание к финальной части чемпионата, я думаю так».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ