Спаллетти: «“Наполи” заслуживает это место в турнирной таблице»


Сегодня прошла традиционная пресс-конференция Лучано Спаллетти накануне матча с «Наполи».

На вопрос о том, будет ли это предпоследний матч Тотти за «Рому» на Олимпийском стадионе, тренер ответил так: «Задайте этот вопрос Паллотте. Он лучше знает ситуацию. Между мной и Франческо нет никакого соперничества, я вынужден терпеть соперничество, которое не существует. Я хочу, чтобы моя команда ощущала себя сильной. Я здесь не для того, чтобы соперничать с кем-либо, а для того, чтобы добиваться результатов. Положение каждого из нас остаётся под вопросом до конца этого сезона. Я буду счастлив, если Франческо продолжит делать то, что он любит. Я буду рядом с ним в поиске той роли, в которой он будет выступать в следующем году».

«Тотти всегда остаётся ресурсом для нас, и мы хотим, чтобы это было так. Я высоко оценил его вчерашнее послание. Вчера он тренировался в одиночку, потому что, как и в других ситуациях, у меня могут быть особые отношения с моими игроками. Я могу переносить тренировки даже просто по семейным мотивам. Именно поэтому он приехал раньше и сделал всё, что должен был сделать».

Говоря о завтрашнем сопернике, Спаллетти отметил: «“Наполи” заслуживает это место в турнирной таблице. Это команда, которая после «Ювентуса», лучше всех проявила себя в Серии А. Я благодарен своим игрокам за то, что мы можем сыграть этот матч, который ещё может дать нам шанс на прямое попадание в Лигу Чемпионов. Когда я прибыл сюда, никто не мог себе представить, что мы будем играть этот матч на равных. Эти ребята добились выдающихся результатов, и часто мы это не подчёркивали, но они работали очень упорно и всегда были в моём распоряжении».

Тренер рассказал о состоянии команды накануне матча: «У Рюдигера были мышечные боли, но сейчас кажется, что он в порядке: сегодня он будет тренироваться вместе со всеми. Венкёр, получивший ушиб бедра, тоже чувствует себя хорошо. Пока что все находятся в моём распоряжении. Джеко - это отличный футболист, достойный играть в «Роме». Возможно, я недостаточно поддержал его, возможно, он должен был играть больше, но я доволен и так. На тренировках он всегда выполнял свой долг. Если бы у «Ромы» был Игуаин? Он продемонстрировал выдающуюся игру, но я рад тому, что сделал Джеко, чтобы помочь команде достигнуть этого результата».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ