Спаллетти: «Скудетто справедливо выиграет “Ювентус”»


«Верим ли мы ещё в скудетто? Чемпионат справедливо выиграет «Ювентус», потому что он был самым сильным», - Лучано Спаллетти на пресс-конференции в преддверии матча Серии А между «Ромой» и «Кьево» не питает иллюзий.

После победы над «Ювентусом» команда Спаллетти хочет защитить второе место, которое будет означать прямое попадание в Лигу Чемпионов: «Риска снижения концентрации в матче против «Кьево» не существует. Нам ещё нужно одержать две победы, чтобы выиграть. Мы должны верить в эту возможность. «Кьево» и «Дженоа» - это два разных соперника. Мы хотим сыграть в самом прекрасном футбольном турнире: мы много работали на этим и не хотим от этого отказываться. Джеко будет в нашем распоряжении», - добавил Спаллетти.

Скорее всего, и в Вероне Тотти не выйдет на поле с первой минуты: «Тотти является самым важным игроком этой команды, это легенда, символ. Я должен относиться к нему как к важному игроку, который, однако, является частью команды, и, чтобы быть корректным, я должен делать выбор. Иногда ему пришлось пострадать от моих решений, и мне очень жаль, но я выбираю состав так, чтобы у «Ромы» было преимущество».

По поводу своего будущего Спаллетти ответил осторожно: «Беспокоит ли меня, что на матчи «Ромы» приезжают смотреть такие тренеры, как Манчини и Соуза? Среди называемых имён есть много славных тренеров, которые уже написали историю и могут тренировать «Рому». Клуб уже подал ясный сигнал, взяв Мончи. Тренеры приезжают, чтобы занять моё место? Мне это приятно, это значит, я должен работать ещё, чтобы удержать его. «Интер»? Меня не интересует то, что будет в следующем году. Нас интересуют два следующих матча. Нам не интересно знать, кто будет тренером «Интера» или «Ромы» в следующем году. Что касается меня и команды, будущее зависит от победы в матче с “Кьево”».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ